В среднем, человек пользуется лифтом от двух до четырех раз в день. Находясь в лифте, люди общаются друг с другом, ищут что-либо в телефоне, изучают себя в зеркале, но так или иначе читают информацию, найденную там. Поэтому реклама в лифтах стала важна для любого бизнеса – так как контакт с человеком неизбежен.

Первое, что нужно сделать – это выбрать аудиторию, которую вы хотите привлечь. Лифт может быть в торговом центре, в обычном или элитном жилом доме, в бизнес-центре. Логично, если ваша целевая аудитория – юридические лица, организации, то для вас больше подходит размещение рекламы именно в бизнес-центрах. Если ваш товар или услуга премиум сегмента, то целесообразно разместить рекламу в элитном жилом комплексе.

Во-вторых, определить географическое расположение. Если у вас локальная рекламная кампания, например, вы рекламируете конкретный фитнес-клуб в определенном районе, то рекламу стоит размещать в непосредственной близости от него. Если у вас крупномасштабная рекламная кампания, охватывающая весь город (например, сеть языковых школ), то при выборе места размещения, необходимо обратить внимание на наиболее проходимые и людные места. Как правило, такими местами будут торговые или бизнес центры.

В-третьих, также важен формат размещения рекламы в лифтах. Если это реклама в жилых домах, то возможно два вида размещения: на стикерах и на стендах в лифтах. В свою очередь, размер рекламного поля может быть от А5 (148х210 мм) до А3 (297х420 мм) формата. В элитных жилых комплексах большой популярностью пользуется размещение рекламы на мониторах в лифтовых холлах. В торговых и бизнес центрах разнообразие рекламных форматов больше.
Можно осуществить:
-внешнее брендирование дверей лифта;
-внутреннее брендирование кабины лифта;
-размещение рекламы на рамках в лифтах формата А3;
-размещение рекламы на мониторах в лифтовых холлах.

В-четвертых, важно грамотно составить рекламное сообщение. Необходимо учитывать специфику рекламы в лифтах, а именно тот факт, что человек пребывает в лифте короткий промежуток времени. Поэтому ваше сообщение должно быть ясным и доступным.
Не хотите ошибиться в выборе инструмента? Наши специалисты подготовят медиаплан, подходящий именно вашему бизнесу! За бесплатной консультацией обратитесь по телефону +7 (495) 120-34-69.